Троицын день в Кунье: «Содержать в сердце и исповедовать устами»

«Полное Христианское учение о Боге, которое необходимо содержать в сердце и исповедовать устами, чтобы достойно носить имя Христианина, состоит в том, что Бог и един, и троичен, един по существу, троичен в Лицах», — учил митрополит Московский Макарий (Булгаков), наш земляк (уроженец с. Сурково Шебекинского р-на Белгородской обл.).

Тайна Троицы, как никакая другая вероучительная истина, требует от нас «прыжка веры». Находясь лишь в плоскости рассудочного мышления, её не постигнешь. И только внутри Церкви она удивительным образом легко усваивается и младенцами, и стариками, и ограничившими своё образование несколькими классами, и имеющими несколько дипломов и ученые звания. Тайны веры раскрываются нам, когда мы участвуем в церковных таинствах. И главным таинством является Причастие Святых Христовых Тайн, которое составляет сердцевину каждого церковного праздника. В том числе и Дня Святой Троицы.

Фоторепортаж:

001-Тоица

Самые верные прихожанки Покровского храма в селе Кунье — Раиса Егоровна Обухова и Валентина Федоровна Агеева.

002-Троица

Самый большой букет к празднику несёт Анатолий Разенков. Кстати, это он «причесал» траву в ограде храма и вокруг.

003-Троица

Иван и Тамара Сидоровы с внуком Захаром, наши прихожане из села Никольского

004-Троица

В ожидании исповеди. Сашке (он в центре) ждать придётся ещё лет шесть.

005-Троица

Неизменный интерес у детей ( и не только) вызывает наше семейство ёжиков, поселившихся под туей.

006-Троица

Фотокалейдоскоп:

007-Троица

008-Троица

009-ТРоица

010-Троица

011-Троица

012-Троица

Одно мнение на “Троицын день в Кунье: «Содержать в сердце и исповедовать устами»

1. Надежда ермак

Краше Покровского родного храма в селе КУНЬЕ нет ничего на земле…