Строительный сезон начался

Уже давно мы мечтаем о большом приходском доме. (Последние два года мечтаем особенно интенсивно). В маленькой церковной сторожке тесно и неудобно. И приходские трапезы, и занятия воскресной школы проходят в ней в крайне стесненных условиях. И детский концерт в селе негде устроить. Нет подходящего помещения. Ни клуба, ни общеобразовательной школы в Кунье нет.  Даже  в соседнем селе Бараново школьные представления проходят в коридоре или в спортзале.

Мы уже и землю рядом с храмом почти оформили, но пока начать большую стройку не решаемся. Однако,  есть в приходе множество и других строительно-ремонтных проблем, которым надо уделять внимание.

DSC_0257Строительный сезон 2016 годы мы начали с масштабной реконструкции отмостки  храма, которая местами разрушилась. DSC_0441Прокладываем  цивилизованные дорожки к сторожке и к строению, который любители шуток именуют домиком неизвестного архитектора. Потом бросим силы на борьбу с лужей у парадного входа. В данный момент лужа высохла, но причина, по которой она появляется в период половодья пока остается. Будем устранять причину: поднимать уровень земли, переваривать калитку. Нашлись добрые люди, которые готовы поучаствовать в достройке церковной ограды. (На её колоннах не хватает крышек. А их почти пять десятков).  Необходимо утеплить сторожку, потолок которой более десяти лет остается недостроенным. А крыша котельной и вовсе течёт… И это только часть необходимых работ.

С полным списком строительных проблем можно ознакомиться у нашей Надежды Ивановны.

Средства, накопленные приходом зимой, тают так же быстро, как весенний снег.  Поэтому мы благодарны всем, кто бескорыстно участвует в приходских нуждах, помогая материально или же трудясь во славу Божию.

в меру своих сил