Аксиос! ἄξιος! Отец Александр Каримов теперь протоиерей.

4 мая в Среду Светлой Седмицы на Божественной Литургии в Троицком кафедральном соборе города Щигры Преосвященнейший Паисий, епископ Щигровский и Мантуровский, наградил трех священников Горшеченского благочиния.

Настоятель Димитриевского храма в селе Болото протоиерей Андрей Ерега ко дню Святой Пасхи получил крест с украшением. А иереи Александр Пешков (с.Кулёвка) и Александр Каримов (с.Ключ) были возведены в сан протоиерея.

Аксиос02Многие прихожане нашего храма прекрасно помнят последнего награжденного ещё в ту пору, когда тот сам был одним из них. Отец Александр (тогда ещё просто — Шадмон) принимал самое активное участие в приходских делах, не чураясь никакой работы, и частенько привозил в Кунье на своём микроавтобусе целые паломнические группы из Старого Оскола.

С апреля 2009 года протоиерей Александр Каримов — настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в селе Ключ. В этом качестве он уже знаком нашим новым прихожанам, поскольку не забывает родного прихода. Он у нас частый и желанный гость.

Все куньевские прихожане от всего сердца поздравляют отца Александра с высокой и заслуженной церковной наградой. Желают неоскудевающей благодати Божией и многочисленных помощников в делах приходских. А так же присоединяются к общему хору, провозгласившему нововозведённому протоиерею громогласное: «Аксиос!!!», что значит: «достоин».

К поздравлению будет прилагаться книга «Ключ. История храма Казанской иконы Божией Матери», которая готовится нашим приходом в ИПК «Кириллица». Издана она будет достаточно большим тиражом, поэтому с ней сможет ознакомиться широкий круг читателей, а не только прихожане наших двух храмов.

Аксиос! Крестился о. Александр (на фото справа) в Кунье, а крестил его о. Роман Братчик (слева)

Одно мнение на “Аксиос! ἄξιος! Отец Александр Каримов теперь протоиерей.

1. Надежда ермак

ПОЗДРАВЛЯЕМ,РАДУЕМСЯ за ВАС ДОРОГОЙ ОТЕЦ АЛЕКСАНДР! ЖЕЛАЕМ ВАМ СПАСЕНИЯ И ВСЕМУ ВАШЕМУ РОДУ! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!!